Программы для рисования

Corel Painter
Первая версия программы была выпущена в далеком 1992 году фирмой Fractal Design Painter, в 1999 году уже фирмой Meta Creation inc. была выпущена 6 версия программы, в которой были доведены "до ума" основные инструменты программы, многие из которых остаются неизменными и по сей день. Небольшие косметические улучшения и программа обновилась до версии 7, которая была выпущена уже фирмой Corel. Фирма Corel и по сей день является владельцем данного программы и на сегодняшний день предлагает 10 версию.
Основным изобразительным инструментом программы являются кисти. Кисти имитируют практически все реальные инструменты, которые художник использует в повседневной жизни.
Программа имеет стандартные средства для работы с цветом, масками и слоями, которые характерны для программ обработки фотографий, подобных Photoshop. В Painter 7, также, можно использовать плагины. При этом используется формат плагинов Photoshop, что позволяет существенно расширить возможности программы.
Хотя основой программы является растровая графика, в Painter 7  есть основные инструменты для работы с векторной графикой - прямоугольник и круг, инструмент перо для рисования кривых Безье.  Кроме того Вы можете использовать готовые изображения из галереи. Ну и элементарная работа с текстом также присутствует в программе.



ArtWeaver
Интерфейс программы больше похож на интерфейс последних версий Corel Painter и Adobe Photoshop. Перечислять возможности программы нет смысла, стоит лишь упомянуть, что в программе не реализованы возможности анимации и векторной графики (не особо нужны), а также инструменты мозаики и работы со светом. Но в остальном возможности программы ни в чем не уступают возможностям Corel Painter.



Paint online apple

Автор:Paint online 
Лицензия:Бесплатная
ОС:Windows 98/ME/NT/2000/2003, Mac OS PPC/X/Other


Данная программа предназначена для рисования различных вещей для детей. Вы сможет нарисовать супергероев, а также супергероинь. Программа обучит вас, как рисовать голову. Данная программа поддерживается академиками университета искусств. Целью создания этой программы не является ваше обучение рисованию. Эта программа, не вникая в детали, покажет вам основы рисования. Вы сможете нарисовать пейзажи, портреты членов семьи, друзей и других персонажей.

 

Color Bee

Автор:izlenim 
Лицензия:Условно-бесплатная
ОС:Windows 2000/2003


С программой вы можете собирать и хранить все цвета, которые вам понравились для проектов.

Программа Color Bee предоставляет вам разные способы сбора цветов, такие как проба цвета с модели или на экране. До того, как вы получите цвета, которые вы испробовали, программа Color Bee предлагает вам различные способы тестирования их путем написания текстов, рисования или стилей шаблонов и т.д. Вы можете также экспортировать паллету в файлы изображения bmp и пробовать цвета в любой программе рисования.

Программа Color Bee вдохновит вас, поможет вам создать цвета, которые не только очаруют, но и выделят вас.

 

Learn to Draw for Beginners

Автор:Caricature Software 
Лицензия:Условно-бесплатная
ОС:Windows 98/ME/NT/2000


Забавная и увлекательная программа для тех, кто хочет научиться рисовать. Программа сочетает классическую технику с мощью компьютера, создавая забавную и увлекательную игру.

Программа предлагает 25 упражнений по рисованию для практики. Кроме того, программа действует как ваш личный учитель - программа проверяет ваши рисунки и указывает области для улучшения. Вы можете всегда вернуть рисунок для улучшения его исходного файла. Вам не будет нужно покупать дополнительные аксессуары для рисования - просто установите программу и используйте ее.

 

Sticker Book 3: Animal Town

Автор:Dataware 
Лицензия:Условно-бесплатная
ОС:Windows


Животные оживают с помощью программы Sticker Book 3: Animal Town! В данной программе дети могут создавать различные сцены с участием животных, а также создавать множество различных фонон. Так как это электронная программа вам больше не придется покупать бумагу для рисования и дети смогут многократно использовать различные сценки с животными. Действия могут происходить дома, в магазине, в ресторане, на пожарной станции, в полицейском участке, в книжном магазине, в игрушечном магазине, в театре, в музее, в ресторане, в ночном клубе и др. Можно выбирать различных животных, включая: медведей, котят, коров, собак, уток, слонов, лисичек, лягушат, жирафов, уток, гиппопотамов, кенгуру львов, обезьян, мышей, страусов, сычей, пингвинов, поросят, кроликов, носорогов, овечек, белок, тигров и моржей.

 

ConceptDraw MINDMAP Personal Mac

Автор:Computer Systems Odessa 
Лицензия:Условно-бесплатная
ОС:Mac OS X


ConceptDraw MINDMAP 4 - это инструмент для командного "мозгового штурма" (генерирования идей). В программе имеются много инструментов для рисования и богатая коллекция предварительно нарисованных форм. Используйте программу, чтобы систематизировать свои идеи и задания и преодолейте перегрузку информации с помощью метода программы Mind Mapping. ConceptDraw MINDMAP 4 поддерживает дополнительные форматы файлов. Вы можете использовать программу для записи заметок, памяток и планирования. Схема мыслей, конспекты и текстовые заметки могут быть сохранены на iPod.

Персональная версия не включает такие функции, как экспортирование в MS Project и ConceptDraw Project, работу с презентациями MS PowerPoint и ConceptDraw, PDF документами; работу с документами, содержащими несколько страниц; импортирование задач Outlook.

 

Magic Whiteboard

Автор:Binary-House Software 
Лицензия:Условно-бесплатная
ОС:Windows 98/ME/NT/2000/2003/Vista


Программа Magic Whiteboard – это цветная программа для рисования сети, созданная для развлечения детей. Известно, что рисование и игра с игрушками развивают мышление и логику детей. Также это позволяет им развивать мозг с помощью действий.

Программа Magic Whiteboard – это отличный инструмент для разработки способностей детей. Программа позволяет детям выражать себя, путем рисования и является постоянным источников веселья и развлечений для всей семьи. Программа Magic Whiteboard создана не только для индивидуального пользования, но и для рисования в домашней сети. Данная программа может быть использована в домашней сети из 5 компьютеров, так что вы и ваши дети смогут рисовать изображения вместе одновременно. Основная функция программы – это то, что вы рисуете на одном экране. Так что если у вас есть другой ПК или ноутбук, вы можете использовать его для игры с детьми или позволить их друзьям рисовать что-либо вместе.

Ссылки
1. Сайт фирмы Corel: www.corel.com.
2. Страница программы Painter: http://apps.corel.com/int/ru/px.html.
3. Сайт программы ArtWeaver: http://www.artweaver.de/.
4. http://www.softsoft.ru/search/freeware/13190/index.htm